Депутат: Если до 30 сентября Тимошенко не выпустят – Ассоциации не будет

Если до 30 сентября Юлия Тимошенко не окажется на свободе, Украина не сможет подписать Ассоциацию с ЕС. Такое мнение высказал в интервью «Главкому» народный депутат, заместитель лидера фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский.

«Эта информация есть и у Виктора Федоровича , но анализировать его действия - это все равно, что анализировать «черный ящик»: мы поймем, что произошло, только после аварии, – заявил депутат. – Все эти разговоры, что они сейчас бросают в информпространство, что судьба одного человека не может влиять на судьбу страны ... Тимошенко имеет право это говорить, потому что она заключена . А Президент Украины и его пиар - подразделения не имеют такого права. Европа четко сказала, что с таким политическим символом бесправия мы вас к себе не берем...

Если Янукович действительно Президент Украины, он обязан ее выпустить, несмотря на свои страхи и фобии. Если он не хочет, чтобы здесь ситуация взорвалась, это - его прямая обязанность, о чем ему говорят уже все. Если же он хочет пропетлять а-ля Каддафи, или Мубарак, или Чаушеску ( которые, кстати, долго пробыли у власти) , - это его выбор».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: