Депутат: 85% украинцев не верят, что Тимошенко убила Щербаня

Народный депутат, заместитель лидера фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский считает, что президент Украины должен выпустить Юлию Тимошенко, потому что она невиновна. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Социология показывает, что 70% не верят в виновность Тимошенко. И это после тонн грязи в информпространстве. Кстати, знаете, почему дело Щербаня не двигается? Потому что та же социология показала, что 85% не верят, что Тимошенко заказала его убийство», - сказал Пашинский.

По его мнению, «если Янукович действительно президент Украины, он обязан ее выпустить, несмотря на свои страхи и фобии». «Если он не хочет, чтобы здесь ситуация взорвалась, это - его прямая обязанность, о чем ему говорят уже все. Если же он хочет пропетлять а-ля Каддафи, или Мубарак, или Чаушеску (которые, кстати, долго пробыли у власти), - это его выбор», - отметил депутат.

Он уверен, что если до 30 сентября Янукович не отпустит Тимошенко, Европа не подпишет с нами Соглашение об ассоциации. «Эта информация есть и у Виктора Федоровича, но анализировать его действия - это все равно, что анализировать « черный ящик»: мы поймем, что произошло, только после аварии», - сказал Пашинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: