Табачника свозили в сельскую школу, в которой четыре первоклашки (ФОТО)

Министр образования Дмитрий Табачник 7 сентября посетил Баштечковскую общеобразовательную школу I-III ступеней Жашковского района Черкасской области. В этот день школа праздновала свой 100-летний юбилей.

Уроженец села, народный депутат от КПУ Омельян Парубок и его коллега депутат от Партии регионов Валентин Ничипоренко, который владеет бизнесом в Жашковском районе, решили, что появление министра на школьном празднике станет главным подарком для односельчан.

В итоге, собравшиеся перед школой сельчане, школьники, выпускники школы разных годов и даже педагоги и руководители других школ района увидели лишь, как Табачник вышел из автомобиля и зашел в школу, где он выступил перед местным начальством. Потом министр так же покинул село в сопровождении солидного кортежа из автомобилей депутатов, обласного и районного начальства. По информации местных жителей, даже выступать перед министром доверили не местным школьникам, а ученикам из райцентра, которых специально привезли в село. После такого «праздника» Табачник, по словам местных жителей, отправился в райцентр, где находится известный конезавод, подконтрольный депутату Ничипоренко, там же министру местное руководство устроило радушный прием.

Тем временем, сайт Партии регионов и СМИ, контролируемые местной властью, сообщают, что, поздравляя юбиляров с праздником, министр отметил, что такие заведения в селах являются центрами духовности, живой историей, они объединяют несколько поколений односельчан.

Табачник выразил искреннюю благодарность ветеранам педагогического труда и учителям за терпение, мудрость и веру в способности и таланты учеников, за то, что они отдают частичку души своим воспитанникам.

Школьникам министр пожелал, чтобы годы в родной школе были успешными для каждого, потому что именно успехи добавляют уверенности в завтрашнем дне. Он выразил надежду, что этот юбилейный год будет отмечен обновлением идей, мыслей, пробудит творческим импульсом энергию учеников и педагогов, придаст сил и оптимизма.

Баштечковская школа - одно из старейших учебных заведений Черкасской области. История этого заведения начинается с XIX века с церковно-приходской школы. Разрушенную в годы войны десятилетку восстанавливали всем селом. В послевоенные годы директором школы был кавалер Ордена славы, партизан Александр Луцьков. В 70-80 годы прошлого века было построено новое здание школы, в котором обучались более 400 учеников. В нынешнем году в первый класс Баштечковской школы пошло 4 ребенка, всего в школе - 75 учащихся.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: