Тимошенко попросила проверить уровень радиации у себя в палате

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает о том, что у осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко вновь возникло предчувствие, что в больнице может быть радиация, о чем она сообщила главному врачу ЦКБ «Укрзализныци» Михаил Афанасьеву.

«Подобные утверждения от осужденной являются полным абсурдом, поскольку радиационный фон в помещениях больницы, во-первых, неоднократно проверялся. Во-вторых, ЦКБ – это медицинское учреждение, в котором постоянно на стационарном лечении, кроме осужденной Тимошенко, находятся еще сотни людей, и проверки не только радиационного фона, но и другие (санитарно–эпидемиологические) осуществляются здесь постоянно», - говориться в заявлении ГПтС.

«Однако ввиду специфичности поведения осужденной, которая неоднократно делала провокационные заявления типа требования проверить ее косметику на содержание мышьяка, руководством Качановской колонии совместно с руководством больницы принято решение об организации внеплановой проверки радиационного фона в медицинском учреждении», - заявили тюремщики.

По словам авторов сообщения, такая проверка будет проведена в среду.

Вместе с тем в ГПтС расценили подобные заявления Тимошенко как попытку устроить провокации. Также в ведомстве отметили, что сейчас экс-премьер проводит свидание со своим защитником - Евгенией Тимошенко.

«Пенитенциарная служба не исключает возможности распространения последней ложных сообщений о сложившейся ситуации», - уточнили в ведомстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: