Бывший министр про Азарова: Такие мыслители очень дорого обходятся бюджету

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога прокомментировал заявление премьера Николая Азарова, который раскритиковал соглашение с Россией о поставках газа, заключенное в 2009 году.

На заседании Кабинета министров в среду Азаров пожаловался, что европейские страны закупают российский газ по более низким ценам, чем Украина. Балога это заявление раскритиковал.

«Николай Янович сегодня на Кабмине открыл большую тайну - когда все европейские клиенты «Газпрома» шли в суд и получали скидки, наша власть занималась глубокими размышлениями. И только через три года, а также после Харьковских соглашений, наконец, поняла, что скидки возможны только, когда сдадимся в рабство», - написал экс-министр на своем Facebook.

«И если после этого у кого-то еще есть вопросы, почему другим идут навстречу, а нам нет, то ответ прост: потому что мы себя сами не уважаем и мыслить геополитически то ли не хотим, то ли не можем. Единственное, что такие «мыслители» очень дорого обходятся бюджету и стране в целом», - заметил Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: