УДАР хочет посадить виновных за камеры на выборах

Фракция УДАР просит МВД провести расследование в связи с отчетом Счетной палаты и наказать виновных в нецелевом расходовании бюджетных средств при закупке видеокамер для избирательных участков во время парламентской кампании 2012 года, говорится в заявлении партии.

«С точки зрения здравого смысла, сложно понять логику государственного руководства, которое в условиях экономического кризиса , падения ВВП и доходов бюджета планирует масштабные «прожекты» стоимостью в миллиарды гривен . Причем огромные бюджетные средства планируется пустить не на развитие экономики, а на сомнительную программу установки видеокамер по всей стране » , - говорится в заявлении партии.

В УДАРе убеждены, что нет необходимости внедрения такой программы .

«Напротив , как доказал опыт последних парламентских выборов , под предлогом заботы о соблюдении демократических стандартов власть «раздвигала» по своим карманам 1 млрд. грн . Никакой пользы от видеокамер на избирательных участках , как справедливо замечает Счетная палата , не было» , - отмечается в заявлении .

Партия УДАР настаивает, чтобы разработка и внедрение государственной системы видеонаблюдения проходила под общественным контролем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: