Решение по местным выборам «продавят» по указке Януковича – Тимошенко

Юлия Тимошенко прогнозирует, что на следующей пленарной неделе в Верховной Раде будет принято решение о назначении местных выборов на 31 октября 2010 года и об изменении избирательной системы на смешанную. Об этом она заявила сегодня в ходе встречи с представителями Комитета защиты Украины в Николаевской области, сообщает сайт Тимошенко.

«Я убеждена, что на следующей неделе кнопкодавы продавят эти два решения. Я в этом не сомневаюсь, там уже Верховная Рада превратилась в придаток к Администрации Президента», - заявила Тимошенко.

Тимошенко полагает, что эти решения будут приняты, поскольку народные депутаты от коалиции «не читают, не обсуждают, постатейно не голосуют, не вносят в повестку дня, полностью отстранены от законодательного процесса - они просто давят кнопки».

Кроме того, Тимошенко отметила, что признание Конституционным Судом Украины неконституционным назначение местных выборов весной 2011 года было вынесено по прямой команде Президента Виктора Януковича.

«То, что они заявляют, что якобы неконституционными являются выборы весной, конституционные еще какие-то там вещи, то понятно, что Янукович поднял трубку, дал команду, что 31 октября будут проводиться выборы», - убеждена она.

Тимошенко напомнила, что назначение выборов в местные органы власти именно на 31 октября не предусмотрено ни одним законодательным актом Украины. «Ни Конституцией, ни любым другим законом, ни даже Постановлением Верховной Рады сегодня 31 октября не закреплено», - пояснила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: