Американец решил пересечь океан на воздушных шариках

Американец Джонатан Траппе взлетел на 300 воздушных шариках и отправился пересекать Атлантический океан, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Эксцентричный воздухоплаватель начал путешествие, взлетев с поля для игры в софтбол на севере штата Мэн рядом с канадской границей. Полет может занять от трех до шести суток. В зависимости от направления воздушных течений Траппе может приземлиться в Северной Африке или Норвегии.

В ночь на пятницу Траппе сообщил в Facebook, что он благополучно приземлился во время своего путешествия. Воздухоплаватель не пояснил, на каком участке суши в океане он совершил посадку.

Трансатлантические путешествия совершались многократно путешественниками-одиночками на разнообразных видах транспорта, однако пока никто не пересекал океан на связке воздушных шариков, отмечает агентство.

Воздушные шарики давно являются излюбленным видом передвижения 39-летнего американца. В мае 2010 года он стал первым в мире человеком, который с их помощью преодолел Ла-Манш. Ранее Траппе получил всемирную известность, используя во время полетов вместо традиционной гондолы офисное кресло.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: