Мороз считает, что российские спецслужбы не причастны к делу Гонгадзе

Александр Мороз сомневается, что приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе отдал екс-президент Леонид Кучма, заявил он в интервью изданию Nowa Europa Wschodnia .

«Такие суждения произносят для того, чтобы отвлечь внимание от сути дела. Вместо этого нужно сосредоточиться на двух проблемах», - сказал он, отвечая на вопрос, что Кучму в деле Гонгадзе подставили российские спецслужбы.

При этом Мороз подчеркнул, что тело Гонгадзе не было спрятано достаточно тщательно.

«Нет никаких сомнений, что за убийством стоят люди, которые давали в то время в кабинете президента указания», - считает политик .

«Вторым вопросом является совпадение во времени убийства Гонгадзе и присвоения Пукачу звание генерала. Стоит задать себе вопрос, президент , присваивая то звание , задумался над тем, а за какие такие заслуги предоставил Пукачу такое повышение? Иными словами, присвоение звания является доказательством того, что Кучма знал, за что Пукач получил повышение», - заявил Мороз.

При этом он подчеркнул «я не утверждаю , что президент непосредственно издал указание (убить Гонгадзе – авт.)».

По мнению Мороза, доказательства в деле являются дискуссионными.

«Одна правительственная команда передает по наследству проблему , стремясь сама умыть руки и опасаясь взять на себя ответственность - потому дело Гонгадзе продолжается так долго. И тем не менее оно должно когда-то завершиться, согласно закону, а люди, которые в ней замешаны, должны предстать перед судом», - считает Мороз .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: