Мороз вспомнил, как его свела судьба с Мельниченко

Александр Мороз не считает бывшего майора госохраны Николая Мельниченко героем, заявил он в интервью изданию Nowa Europa Wschodnia .

«Никогда не делал из него героя. Он публично заявил, что не может согласиться с умалчиванием фактов в преступных делах. Был ли это был реальный мотив, сказать трудно», - сказал Мороз .

Политик также вспомнил, как у него оказались пленки, на которых экс-президент Леонид Кучма якобы выступает на убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

По его словам, когда Мельниченко позвонил ему впервые, Мороз не поверил в существование каких-либо пленок. Встреча состоялась только со второго раза

«В автомобиле на Печерске обо всем договорились, там прослушали фрагменты разговоров - Мельниченко не должен был меня убеждать в подлинности записей, потому интонации и лексику собеседников я хорошо знал. Однако попросил Мельниченко, чтобы он однажды передал мне все пленки вместо фрагментов - стремился иметь стопроцентную уверенность», - заявил Мороз.

После этого Мельниченко попросил дать ему время на выезд из Украины.

«Когда Мельниченко передал мне пленки, он попросил , чтобы я дал ему время на выезд из Украины, потому что иначе он не дожил бы до следующего дня. В результате, только на следующее утро после того, как майор уехал в Чехию, я рассказал о пленках в парламенте», - сообщил он.

Публикацию из Nowa Europa Wschodnia перевел Владимир Олийнык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: