ГПУ рассчитывает допросить Тимошенко по делу Щербаня

Расследование дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня до сих пор не возобновлено, так как Генпрокуратура Украины не получила все ответы на международно-правовые поручения. Об этом сообщила заместитель генпрокурора Украины Лилия Фролова.

«Насколько я знаю, на сегодняшний день производство не возобновлено. Решение о приостановлении дела принимал следователь. Что касается выполнения наших международно-правовых поручений, у нас уже есть кое-какие успехи, то есть частично поручения выполнены. В подробности я вдаваться не буду, но хочу сказать, что работа еще продолжается, и мы еще не на все вопросы получили ответы, еще ожидаем», - сказала зампрокурора.

Она также добавила, что по делу Щербаня нужно провести ряд следственных действий. «В частности, мне известно о том, что на сегодня еще нет данных о проведении следственных действий, в частности, с подозреваемым лицом», - проинформировала Фролова.

Напомним, 17 сентября первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что расследование дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня практически завершено и следователи уже готовы направить это дело в суд.

18 января этого года Юлии Тимошенко было вручено сообщение о подозрении в убийстве Щербаня. По данному делу в суде были допрошены несколько свидетелей, большинство из которых утверждают, что убийство было организовано Тимошенко вместе с Павлом Лазаренко. Однако допрошенные свидетели ссылаются на слова уже умерших людей и не могут предоставить более весомые доказательства вины Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: