Фирма Колесникова захотела получить 104 млн грн за новогодние наборы сладостей

Исполнительная дирекция Фонда соцстрахования по временной потери работоспособности 12 сентября отменила тендер на закупку кондитерских изделий в качестве детских новогодних подарков. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобрести собирались 4 340 551 детских новогодних подарков, ожидаемая стоимость закупки составляла 108,46 млн грн.

Согласно техзаданиям, в подарочном наборе весом 450 грамм должны были быть поздравительная открытка от фонда и сладости: шоколадный батончик, плитка шоколада, медаль или фигурка Деда Мороза, Снегурочки, зверюшек и т.п., а также конфеты, карамель, печенье, вафли и др. Аналогичные наборы фонд заказывал и в прошлом году.

Тендер отменили из-за недостаточного для проведения открытых торгов количества участников – заявление на участие подало только ПАТ «Производственное объединение «Конти» Бориса Колесникова. Согласно протоколу раскрытия предложений, фирма за свои сладости хотела 104,09 млн грн, то есть один подарочный набор обошелся бы в 23,98 грн.

Тендеры на приобретение таких подарочных наборов Фонд соцстраха проводит ежегодно, и начиная с 2010 года, их каждый раз выигрывает именно фирма «Конти». При этом последние два года тендеры проходили по одной и той же схеме: открытые торги дважды объявляли и дважды отменяли, поскольку принять участие в них выражала желание только одна компания - «Конти», - с которой потом и подписывали договор по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: