Ющенко призвал ученых заняться логистикой села

Ученые должны играть активную роль в разработке новых подходов к вопросу поддержки села, которые стимулировали бы повышение его производства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время своего доклада на сессии Общего собрания Украинской академии аграрных наук, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, важной задачей для ученых является создание комплексной программы развития рыночной инфраструктуры.

В частности Ющенко напомнил, что второй год подряд мы имеем рекордные урожаи. «И это требует развивать логистику, строить новые транспортные мощности», - сказал Глава государства.

«Не инвестор должен диктовать Украине, где и что он хочет построить. Это государство должно предоставить инвестору конкретные предложения с учетом всех параметров - социальных, экологических, экономических и т.д. », - отметил Президент.

Он также особо обратил внимание на дальнейшем развитии селекции и подчеркнул важность усиления роли науки в интеграционных процессах, которые переживает в том числе и сельское хозяйство. «Я высоко ценю ваш вклад в достижении членства Украины в ВТО. Но сразу после этого мы опять зациклились на внутренних проблемах», - сказал он.

Важной задачей Президент назвал и освоение альтернативных возобновляемых источников энергии. «Очевидно, Украине нужно проделать большую популяризацию этой темы», - отметил Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: