Депутат: Кузьмин действительно подал в отставку

Руководитель партии «Защитников отечества», народный депутат VI созыва Юрий Кармазин рассказал, что первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин действительно подал в отставку.

По словам Кармазина, Кузьмин подал в отставку, потому что ему не дали возглавить Национальное бюро расследований или Службу безопасности Украины. Политический эксперт уверен, что весь информационный шум от Кузьмина нужно рассматривать в политической плоскости.

Кузьмин пытается избежать ответственности за свои преступления

«Когда я получил эту информацию из СМИ, позвонил в генеральную прокуратуру своим друзьям и получил ответ, что по их информации, вроде так стоял вопрос, и теперь ожидается команда Президента. Президент же отсутствовал - был в Соединенных штатах. Также я знаю, что этот человек планировал возглавить Национальное бюро расследований или Службу безопасности. Но почему-то пока это не сложилось. Возможно, это связано с тем, что это напоминание о себе», - пояснил политик.

Кроме того, Кармазин отметил, что преследуя свои цели, Кузьмин специально вводит общественность в заблуждение юридически некорректными заявлениями, трактуя по своему нормы Уголовно процессуального Кодекса.

«Я также обратил внимание на некорректные, с точки зрения юриста, высказывания. Когда он сказал, что мы расследовали («дело Гонгадзе», - ред.), а дальше генеральный прокурор решает направить или не направлять дело в суд. Это как-то не соответствует УПК. Тот, кто осуществляет надзор за следствием - процессуальный руководитель, и он в данном случае принимает это решение и направляет дело в суд. Безусловно, какая-то цель в этом есть. Я думаю, что это начало какого-то политического проекта. Мы поживем, пройдет некоторое время, и мы увидим, что произойдет. У нас уже было такое в истории, когда один, потом второй генеральный прокурор вдруг проявляли гиперактивность, а затем всплывали в списках той или иной политической силы. И тогда я прогнозировал, что в одну зайдет Потебенько, в другую зайдет Пискун. Так и произошло. Я не исключаю, что он будет баллотироваться и в народные депутаты», - пояснил юрист.

Напомним, в Генеральной прокуратуре Украины не комментируют информацию отдельных источников о том, что якобы первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подал рапорт об отставке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: