Вместе с подписанием Соглашения об Ассоциации украинцев ждет повышение тарифов на ЖКХ, - эксперт

Немалую роль на пути Украины к евроинтеграции сыграли события сентября: встреча президента Виктора Януковича с депутатами Партии регионов в кинотеатре «Зоряный» и Ялтинская конференция. Такое мнение высказал руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Сам характер дискуссии заставляет думать, что ни власть, ни оппозиция не представляют себе до конца всех последствий. Эсхатологические теории в стиле Глазьева о том, что все рухнет, и надежды на то, что потекут молочные реки в кисельные берега, далеки от сути вещей», - отметил эксперт.

Оценивая последствия, ожидающие Украину после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, он задается вопросами: «Много ли депутатов и министров прочитали Соглашение об ассоциации? Сколько промышленников и бизнесменов понимают те условия, на которых Украина вступит в зону свободной торговли с ЕС? Понимают ли наши сограждане, как это все отразится на их повседневной жизни?». И в качестве примера приводит «четко прописанные рыночные цены на газ». «Вместе с подписание Соглашения нас ждет повышение тарифов на ЖКХ», - прогнозирует Андрей Золотарев.

Подробнее читайте в материале «Главкома» «Два месяца до Вильнюса. Янукович доверился инстинктам».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: