Политолог надиктовал Тимошенко письмо к Януковичу

Политический эксперт Дмитрий Выдрин рассказал «Главкому» о том, что нужно срочно сделать Юлии Тимошенко, чтобы выйти на свободу и спасти Ассоциацию с Европой.

«Янукович может применить политическую волю и использовать политические инструменты. Таким инструментом, например, может быть амнистия. Использование других инструментов – проблематично. Условием задействования инструмента помилования является только желание Тимошенко», - сказал политолог.

«В данный момент Тимошенко стоит сесть и написать Президенту письмо: «Виктор Федорович, я, Юлия Владимировна Тимошенко, проанализировав свое поведение на суде, пришла к выводу, был совершен ряд ошибок, за которые я несу наказание. Но я считаю, что эти ошибки не критичны и несправедливы. Я гарантирую, что я постараюсь компенсировать тот экономический ущерб, который я нанесла государству. Я обязуюсь вести себя на судах, если дело дойдет до процедуры освобождения через суд, корректно и так, как подобает гражданину Украины». Если она это напишет, он выйдет в этот же день», - подчеркнул он.

Как известно, освобождение или оправка на лечение за границу Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина ЕС. Вопрос подписания Соглашения будет рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: