Регионалы обещают Фонду госимущества закон

Регионалы готовят новый закон о Фонде госимущества Украины. Об этом, выступая в парламенте, заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Перед этим Верховная Рада поддержала просьбу бютовца Валерия Писаренко об отзыве его проекта закона о Фонде государственного имущества №4370. За отзыв этого документа проголосовали 227 народных депутатов.

В оппозиции это решение вызвало недоумение. В частности, народный депутат от НУНС Александр Бондарь, возглавлявший в свое время ФГИ, напомнил: «Этот законопроект был поддержан когда-то более чем 300 депутатами, потом ветирован Президентом. Писаренко подал такой же законопроект. Я не понимаю, что изменилось в коалиции, что этот законопроект нельзя принять в первом чтении, доработать и принять как закон. Если эта власть сильная, то она должна заботиться о том, чтобы у каждого органа был свой закон. А сейчас мы поставили без обсуждения на голосование, сняли его с рассмотрения, и что будет делать дальше Фонд госимущества без закона?».

Реагируя на эту реплику, депутат от Партии регионов Чечетов, также возглавлявший в свое время Фонд госимущества, отметил: «Александр Бондарь прав в одном: власть действительно у нас сегодня сильная, но она не просто сильная, она еще и демократичная. Поэтому мы готовим сильный демократический настоящий закон о Фонде госимущества, который адекватен сегодняшним экономическим и политическим реалиям. И нет сомнения, что мы его примем и в первом чтении, и во втором, и при этой власти фонд получит закон. Мы это гарантируем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: