В Киеве объявлено штормовое предупреждение

Украинский гидрометеорологический центр предупреждает о том, что в ночь со 2 на 3 декабря в Киеве и Киевской области ожидаются сильные порывы ветра (15-20 м / с ) и мокрый снег.

Коммунальные и спасательные службы города будут работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Принимаются все необходимые меры для обеспечения жизнедеятельности города. Районные службы будут работать круглосуточно в усиленном режиме.

На данный момент первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко объезжает районы Киева и лично проверяет готовность коммунальных служб к сложным погодным условиям. В частности, наличие необходимой специализированной техники, запасы песчано-соляной смеси и т.п.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали около 140 правоохранителей, 40 журналистов, а также участники акции протеста.

С тех пор в центре города на Евромайдане находятся несколько тысяч человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: