«Ударовец»: До 2022 года правительство кардинально поменяется

Шанс Украины на проведение Олимпиады-2022 зависит от того, как пройдет Евробаскет-2015, и от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат из фракции «Удар» Артур Палатный.

«Желание Украины провести Олимпиаду – это очень важный имиджевый шаг для нашей страны», - отметил он.

Угроз дефолта, как в Греции, постфактум, по мнению председателя комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, ждать не стоит.

«Ко времени подготовки объектов будущей Олимпиады в Украине еще очень много времени. И очень важно, кто именно этим будет заниматься – я не о политической силе, а о людях. Если перед ними будет стоять задача потратить деньги, они их потратят. Если перед ними будет стоять задача выстроить качественные объекты и позиционировать на хорошем уровне нашу страну, то они это сделают», - сказал «ударовец».

Безусловно есть угроза, что выстроенный к Олимпиаде объекты не будут использоваться, - признает депутат. Но уверяет: «К тому времени уже придет новое правительство, которое будет совсем по-другому относиться к расходованию бюджетных средств, в том числе, и на Олимпийские игры».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: