В Одесском СИЗО за три месяца произошел уже третий суицид

За последние 3 месяца в Одесском СИЗО с собой покончили трое заключенных. Очередная трагедия случилась 18 октября - на этот раз свел счеты с жизнью 50-летний заключенный.

«В Одесском СИЗО повесился заключенный», - эта новость в последний раз появлялась в начале октября. Тогда утром 1 октября суицид совершил 32-летний осужденный.

По словам руководства областного управления пенитенциарной службы, ему оставались считанные месяцы до выхода на свободу, но из-за нахлынувшей депрессии (у мужчины было психическое расстройство) случилось непоправимое. А до этого в конце августа в Одесском СИЗО также повесился заключенный.

«Утром 21 августа на территории следственного изолятора покончил с собой мужчина из-за личных мотивов», - тогда объяснили поступок заключенного. По словам сотрудников управления каждый такой случай - ЧП, и повод для служебного расследования.

«Это просто случайность, никакой тенденции нет», - утверждает начальник облуправления ПТСУ Вадим Ярмолинец.

А в пресс-службе ведомства вообще отказываются говорить о тенденциях, сухо отвечая только по конкретному случаю: «Сейчас проводится расследование обстоятельств, при которых произошло самоубийство».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: