В Генштабе Украины идут масштабные зачистки российской агентуры - депутат

В Генштабе Украины идут масштабные обыски – новый министр обороны Павел Лебедев зачищает агентуру России, которая расплодилась при его предшественнике – Дмитрии Саламатине. Об этом на своей странице в Facebook опубликовал депутат Верховной Рады Олег Медуница из «Батькивщины».

«Масштабные обыски в Генштабе Вооруженных сил Украины. Выявлены десятки незаконных копий документов. Зачищают агентуру иностранного государства, что расплодилась во времена Саламатина», – написал он.

«Каким надо быть м...ком, чтобы тогда назначить этого кадра министром обороны Украины, а теперь «героически» преодолевать последствия его антигосударственной деятельности», – добавил Медуница.

Напомним, накануне Служба безопасности Украины лишила допуска к гостайне первого заместителя начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, адмирала Игоря Кабаненко.

Этот шаг стал следствием обысков, проведенных СБУ в конце сентября в кабинетах первых лиц Генштаба, чего не случалось за все годы существования украинских Вооруженных Сил. В списке генералитета, попавшего под прицел СБУ, оказались начальники, не имеющие особых полномочий в распределении финансовых потоков, но зато ответственные за ход боевой подготовки и состояние боеготовности армии и флота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: