ГАИ предупреждает: Зимой на дорогах будет страшно

С 1 по 20 октября в Украине проводился осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети. Предварительные выводы неутешительны: дорожно-коммунальные организации практически не готовы к работе в зимний период, сообщает пресс-служба ГАИ.

По данным ведомства, у коммунальщиков нет необходимого количества снегоуборочной техники, а большинство имеющейся - находится в непригодном состоянии. Крайне медленными темпами идет заготовка достаточного количества противогололедных материалов (песчано-соляных смесей), а также отсутствует необходимый запас горюче-смазочных материалов.

Также в ГАИ обеспокоены ямами на проезжей части автомобильных дорог и улиц, большинство из которых образовались еще в начале весны. «В виду того, что дорожно-коммунальными организациями в течение строительного сезона работы по ликвидации ям выполнялись очень медленными темпами, на сегодня их общая площадь составляет почти 2 млн. квадратных метров», - резюмировали в Госавтоинспекции.

На устранение недостатков, выявленных во время контрольных проверок, должностным лицам дорожных организаций вручено 843 обязательных к исполнению предписаний Госавтоинспекции, большинство из которых на сегодняшний день не выполнено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: