БЮТ активизировал шантаж ПР

Фракция Блока Юлии Тмошенко перешла на открытый шантаж Партии регионов относительно принятия закона о выборах президента. Об этом свидетельствует выступление в парламенте депутата от БЮТ Андрея Кожемякина.

Как отмечает «Українська правда», после того, как регионал Александр Ефремов обвинил БЮТ в попытках фальсификации выборов, слово взял Кожемякин и заявил следующее: «Не хотите, чтобы были фальсификации, пожалуйста, ставьте на рассмотрение закон о выборах президента».

«Если вы этого не сделаете, значит не мы, а вы хотите сделать фальсификации, так как блокируете этот вопрос уже 2 недели», - подчеркнул бютовец.

Он обвинил во лжи вице-спикера Лавриновича, заявив, что проект был включен в повестку дня, но вице-спикер сказал, что он не в повестке сессии. «Если вы не поставите этот вопрос, мы отзовем подпись под законом, который вы объявили (о банкротстве угольных предприятий)», - предупредил бютовец.

В ответ регионал Ефремов заявил, что бютовцы специально идут на такие действия, чтобы шахты обанкротились с 1 января. «А поскольку все шахты находятся под контролем БЮТ у нас есть все основания подозревать, что они готовят полномасштабную приватизацию шахт», - заявил регионал.

Относительно закона о выборах, Лавринович объяснил, что «обмана не было». По его словам, во вторник Рада проголосовала за рассмотрение этого проекта закона, но «он стоит дальше, после тех вопросов, которые предусмотрены в повестке дня сессии».

Лавринович напомнил депутатам, что в пятницу они все еще рассматривают вопрос из повестки дня вторника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: