У Ющенко все искренне верят в его победу

Глава Секретариата Президента Украины и его самое доверенное лицо Вера Ульянченко уверена в победе Виктора Ющенко на предстоящих выборах президента. Об этом она сказала в интервью «Комсомольская правда – Украина».

«Он (Ющенко) победит! Он это знает, он говорил это в 2004 году и говорит сейчас. И это не пустые слова: в этом уверена я и наша команда. И этого не может не произойти, потому что украинский народ - умный и сознательный», - сказала она, отвечая на вопрос об уверенности и частом повторении Ющенко, что именно он будет президентом после выборов в Украине.

Ульянченко также напомнила, что недавно на канале «Интер» проводился опрос: «Важен ли для вас вопрос истории Украины, Голодомора и языка?». «Так вот, из 100 человек 70 ответили «да». И вы думаете, что эти граждане не проголосуют за Ющенко? Не думаю, что тот, кто вышел на Майдан ради свободы и демократии, сегодня отдаст свой голос за тех, кто ненавидит эти категории», - уверена она.

Напомним, выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.

Вместе с тем, согласно последнему соцопросу, проводимому компанией TNS в Украине, на сегодняшний день в президентской предвыборной кампании лидирует Янукович – за него готовы проголосовать 26,3% респондентов. За Тимошенко проголосовали бы 18,6% опрошенных, Тигипко – 5,6%, Ющенко – 4,2%, Яценюка – 4,1%, Литвина – 3,1%, Симоненко – 2,3%, Гриценко – 1,2%, Тягнибока – 1,1%, за остальных кандидатов – меньше 1%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: