Следующий парламент будет еще веселее?

Если бы в середине июня этого года проходили парламентские выборы, то из всех граждан Украины старше 18 лет около 38% проголосовали бы за Партию регионов, около 11% - за Блок Юлии Тимошенко, около 7% - за партию «Сильная Украина», около 4 % - за Блок Арсения Яценюка «Фронт перемен», около 3% - за Всеукраинское объединение «Свобода» и за Коммунистическую партию Украины. Таковы данные всеукраинского опроса общественного мнения, который провел в течение 11-20 июня 2010 года Киевский международный институт социологии (КМИС), сообщили в пресс-службе КМИС.

Методом интервью опрошено 2028 респондентов, проживающих во всех областях Украины и Крыму (включая город Киев) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3% для показателей, близких к 50%, 2,0% - для показателей, близких к 25%, 1,4% - для показателей, близких к 10%, 1,0% - для показателей, близких к 5%.

Доля избирателей, готовых участвовать в голосовании на выборах в Верховную Раду в середине июня, составляла около 74% всех избирателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: