У митрополита Владимира вступилась за запорожского смотрящего Анисима

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука (Украинская православная церковь Московского патриархата) публично заступился за задержанного бизнесмена Евгения Анисимова. Свой комментарий о событиях с задержанием предпринимателя Лука высказал в обращении к верующим.

«Запорожская епархия УПЦ на протяжении нескольких лет знает Евгения Александровича Анисимова как православного человека и благотворителя, всегда готового оказать помощь и поддержку в благотворительной и социально направленной деятельности православной церкви», - сказал он.

Лука напомнил, что Анисимов является строителем и попечителем храма в честь святых Петра и Февронии (на Малом рынке), за что был награжден орденом УПЦ святителя Дмитрия, митрополита Ростовского. По его словам, бизнесмен на протяжении нескольких лет постоянно принимает участие и жертвует значительные финансовые средства на ежегодный благотворительный проект Запорожской епархии «Любовь Милосердствует», благодаря которым приобретено дорогостоящее и уникальное оборудование, уже оказывающее помощь и спасающее жизни тяжелобольных детей, за что был отмечен орденом УПЦ святителя Николая.

Архиепископ считает, что помощь Анисимова характеризует его только с позитивной стороны. «Поэтому православная церковь глубоко признательна бизнесмену Евгению Анисимову за благодеяния, направленные на развитие и укрепление духовности в нашем Богом спасаемом регионе», - сообщил архиепископ Лука.

Напомним, сотрудники УБОПа в рамках спецоперации задержали Анисимова в аэропорту «Борисполь» 21 октября. Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Суд избрал меру пресечения Анисимову в виде 2 месяцев содержания под стражей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: