Поддержка «Анисима» в УПЦ МП – свидетельство моральной деградации, - Гриценко

Нардеп от фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко считает свидетельством моральной деградации поддержку «криминального авторитета Анисима» архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой (УПЦ Московского патриархата).

Об этом Гриценко написал в своем блоге.

«Владыка долго перечисляет благотворительные проекты «авторитетного» предпринимателя Анисимова, направленные на поддержку Церкви… Видимо, по замыслу архиепископа, более всего долен согреть душу прихожан УПЦ МП именно тот упор владыки на «укрепление духовности», в сочетании с такой величественной фигурой «смотрящего»... Что тут сказать? Моральная деградация. Полная. Это уже метастазы, четвертая стадия рака. Морального...» - отметил нардеп.

Напомним, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука публично заступился за задержанного бизнесмена Евгения Анисимова.

Лука напомнил, что Анисимов является строителем и попечителем храма в честь святых Петра и Февронии (на Малом рынке), за что был награжден орденом УПЦ святителя Дмитрия, митрополита Ростовского. По его словам, бизнесмен на протяжении нескольких лет постоянно принимает участие и жертвует значительные финансовые средства на ежегодный благотворительный проект Запорожской епархии «Любовь Милосердствует», благодаря которым приобретено дорогостоящее и уникальное оборудование, уже оказывающее помощь и спасающее жизни тяжелобольных детей, за что был отмечен орденом УПЦ святителя Николая.

21 октября сотрудники УБОПа в рамках спецоперации задержали Анисимова в аэропорту «Борисполь». Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Суд избрал меру пресечения Анисимову в виде 2 месяцев содержания под стражей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: