Тимошенко ошиблась в Хорошковском

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает ошибкой назначение в своем правительстве главой Гостаможслужбы Валерия Хорошковского. Об этом она заявила в эфире одного из телеканалов.

«У меня было такое впечатление, что и в обществе, и в политикуме есть такая иллюзия, а тогда собственно все в нее верили, что коррупция прекратится когда к власти придут люди не бедные», - сказала она. «Состоятельные люди, которым уже ничего не нужно дополнительно зарабатывать, будут служить Украине», - добавила Тимошенко.

Она сообщила, что в определенной мере на эту «иллюзию тоже поддалась».

«Думала, ну в принципе, что Хорошковскому терять, и что на государстве зарабатывать, если у него и так миллиардное состояние. Кроме того, думала, если он создал такое состояние, возможно он хороший менеджер», - заявила Тимошенко.

Она сообщила, что сначала все было неплохо: «Доходы на таможне увеличились почти в два раза, начали какие-то реформы на таможне проводиться».

«Но конфликт между государственными интересами и интересами господина Фирташа Хорошковского, к сожалению, проявил как человека, который все-таки остался на позициях своего бизнеса», - сказала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: