У Азарова считают, что Таможенного союза вообще не существует

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий заявляет, что Таможенный союз не существует как международный субъект, поэтому непонятно, как будут решаться некоторые несоответствия между техническими регламентами Таможенного союза и нормами ВТО. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Если технические регламенты ВТО и ЕС в чем-то и отличаются, то есть процедура урегулирования споров, процедура внедрения тех же защитных мероприятий. Есть много разных других процедур, которые достаточно-таки четко выписаны. Вы или их выполняете, или нет, при этом последовательность шагов, которые вы должны осуществить, четко определена. Что касается Таможенного союза, то там много неопределенностей», - сказал Пятницкий.

«Во-первых, Таможенный союз сегодня вообще не существует как международный субъект, потому большой вопрос, как они там собираются свои нормы применять. Если это не связано с какими-то защитными механизмами ВТО, то в связи с чем тогда будут применяться какие-то санкции или ограничения? Нет же никаких четких определений», - отметил Пятницкий.

По его словам, здесь следует делать очень много предположений. «Очевидно, страны должны сесть между собой и договориться. Я не могу вам дать точный ответ, как решить некоторые несоответствия, но учитывая те события, которые происходили в августе (торговая война. – Ред.), можно ожидать чего угодно», - считает Пятницкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: