Британские дети рассказали, что они думают об «Артеке»

Во вторник, 29 октября, 10 британских детей встретились с послом Украины Владимиром Хандогием в посольстве в Лондоне для того, чтобы поделиться впечатлениями от летнего посещения «Артека».

Как сообщает пресс-служба посольства, дети посетили двенадцатый Международный Детский Фестиваль «Изменим мир к лучшему» и представляли свою страну на Детско-юношеском саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, который проводился в «Артеке» с 20 ноября по 4 августа.

Британские школьники посетили офис премьер-министра Великобритании на Даунинг Стрит 10 и передали его представителю Обращение участников детско-юношеского саммита ОБСЕ к Главам государств и правительств и международных организаций. После этого дети посетили Парламент Великобритании, где их приняла баронесса Каролин Кокс.

Как говорится в сообщении, на встрече в Посольстве Украины британские дети рассказали, что за несколько недель в Артеке у них появилось около 800 новых друзей из более чем шестидесяти стран мира. Хандогий поддержал стремление детей поддерживать дружбу с новыми друзьями из Украины и других частей мира. «Дети - это наше будущее. Дружба между детьми из разных уголков мира закладывает основы для формирования стабильных отношений между государствами», - сказал он.

Участие Великобритании в фестивале в Артеке инициировано в 2004 году Чернобыльским Фондом Великобритании и стала возможной благодаря плодотворному сотрудничеству с Посольством Украины. С этого времени более 70 детей из разных городов Соединенного Королевства посетили Фестиваль и представляли на нем британскую культуру и традиции. Все они стали активистами Чернобыльского Фонда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: