Пилипишин заверил, что будет участвовать в избирательной кампании по 223 округу

Экс-руководитель Шевченковского района Киева, бывший кандидат в депутаты по 223-му округу Виктор Пилипишин намерен участвовать в довыборах в проблемных округах. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«В избирательном процессе несколько составляющих. Первая – ты имеешь право избираться. Вторая – ты имеешь право избирать. Третья – ты участвуешь в самой избирательной кампании. Так вот, участвовать в избирательной кампании я буду 100%», - сказал Пилипишин.

Он намерен дождаться решения суда по своему уголовному делу, а потом принять решение об участии в выборах. «Если я получу это решение, тогда буду принимать решение и о своем участии в этих выборах в качестве кандидата. Если я его не получу, я буду просто участвовать в избирательной кампании», - отметил Пилипишин.

На замечание, что срок подачи документов в ЦИК для кандидатов на довыборы заканчивается 4 ноября, он сказал: «Я сегодня говорю о том, что я не буду находиться в списках. То есть, возможно, я и подам документы. Но официально я заявил, и свое слово я держать буду: если решения суда не будет, 15 декабря я кандидатом в списках не буду».

Напомним, по итогам выборов-2012, которые так и не подтвердил ЦИК, Пилипишин пришел к финалу гонки то ли вторым, по версии его оппонента «свободовца» Юрия Левченко, то ли первым. Свое первенство Пилипишин упорно пытался доказать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: