Власенко уверен: у новых дел против Тимошенко нет перспективы

Руководитель защиты Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что инициированные украинским правительством дела о хищении миллионов долларов, среди фигурантов которых находятся экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, не имеют судебной перспективы.

Власенко продемонстрировал журналистам решение американского суда по делу Павла Лазаренко от 7 мая 2004 года и заявил, что роль компаний ЕЭСУ и Somolli Enterprises, с которыми связывают Юлию Тимошенко в деле Пала Лазаренко, четко установлена американским судом.

«Американский суд определился, что ни компания Somolli, ни компания ЕЭСУ не имеют никакого отношения к чьи-либо коррупционным сделкам», - сказал Сергей Власенко.

Однако, по его словам, прямыми убытками для государственного бюджета в десятки миллионов долларов является оплата украинским правительством американских юристов, которых привлекают к поиску доказательств коррупционной деятельности Тимошенко.

«Сегодняшние действия украинской власти, Виктора Януковича и его соратников в Верховной Раде направлены на спекуляцию и манипуляцию информацией с целью срыва подписания Соглашения об Ассоциации», - сказал Власенко.

В понедельник СМИ сообщили, что Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в США и Швейцарии по делу о хищении миллионов долларов, фигурантами которого являются Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Об этом, как сообщает «Интерфакс» , рассказала юридическая фирма Lawrence Graham, которая будет представлять интересы правительства в этих судах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: