В Партии регионов признали, что у молочной мафии в парламенте есть свое лобби

В Верховной Раде у представителей молочного бизнеса есть свое лобби. Такое мнение интервью «Главкому» высказал народный депутат от Партии регионов Антон Яценко.

«Я подал законопроект по увеличению закупочных цен на молоко. Шансы прохождения в парламенте – так себе. Тут есть свое лобби. Область пытается что-то сделать, раздают телят людям. Но это не решение проблемы. Цены Кабмина, если не ошибаюсь, на молоко составляют 2,20, а покупают и по 1,80 гривен. Не хочешь – не продавай. Закон не работает. Конечно, здесь нужна комплексная реформа», - рассказал он.

«Давайте посмотрим динамику развития сел с 1991 года по нынешнее время. Количество населения сократилось примерно в два раза. Мы не можем на это влиять. Я кое-что сделал у себя. У меня есть программа «Современное село», в которой прописаны очень четкие стандарты. У меня есть карта конкретно каждого села, где отмечено, где освещение есть, где нет, где водопровод есть, где Дома культуры необходимо ремонтировать. Хочу привести жизнь населения к определенному стандарту. Но пока у людей не будет работы, тут будет проблема. Пока надо сделать так, чтобы хоть по паям арендаторы платили больше. Колхозы можно ругать, но раньше колхоз оплачивал дорогу, клуб, медпункты. Сейчас этого нет», - добавил регионал.

«Сейчас этого нет.Соцсоглашения, как правило, арендаторы не выполняют. Идут мини-войны. Есть политики, которые обещают золотые горы, а потом ничего не делают. Есть и такие арендаторы. Из обещанного селу минимум половину не выполняют», - отметил Яценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: