«Нафтогаз» жалуется, что буквально все отдает «Газпрому»

Долг НАК «Нефтегаза» российскому «Газпрому» сократился до 806 миллионов долларов. Об этом сообщил замглавы правления «Нафтогаза» Вадим Чупрун.

«Буквально все отдаем «Газпрому». На сегодня (долг) 806 миллионов долларов», - сказал он в кулуарах регионального заседания Всемирного экономического форума в Киеве в среду.

Отвечая на вопрос о сроках полного погашения этого долга, Чупрун добавил: «Риск один – если нам заплатят все наши долги, пусть даже частями, но такими, которыми можно было бы платить «Газпрому», чтобы погасить эту задолженность по августу».

В то же время он сообщил, что с платежом за поставки газа в октябре проблем возникнуть не должно. «Пока видим, что все будет нормально», - сказал зампред «Нефтегаза».

В то же время министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий подчеркнул, что темпы расчета за газ РФ впредь будут только наращиваться. «Я уже неоднократно говорил, что все вопросы мы решим, и как оно началось, так и будет - только наращиваться. Расчеты пойдут большими темпами, и мы рассчитаемся», - сказал министр журналистам в кулуарах форума.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов ранее заявил, что Украина направляет в адрес «Газпрома» платежи в счет погашения долга за поставку газа в августе, но это лишь малая часть долга в 882 миллиона долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: