В Торезе джип судьи прямо на «зебре» сбил студентку

В городе Торез на Донетчине джип Subaru Forester, который принадлежит главному судье города Алексею Пушнову, сбил на пешеходном переходе 18-летнюю студентку Алину Лихтанскую. Милиция пока не возбуждала уголовное дело и проводит проверку всех фактов ДТП. Стражи порядка уже заявили, что за рулем джипа был не судья.

В то же время, девушка получила тяжелые травмы, в частности, перелом основы черепа и ушиб мозга. Врачи борются за ее жизнь.

По рассказам очевидцев, Алина попала под колеса на «зебре», когда шла из магазина. Из машины вышли три человека, среди которых был председатель городского суда. Не дождавшись приезда «скорой», троица скрылась с места ДТП.

По официальной версии, Алексей Пушнов в момент ДТП был на пассажирском сидении. Кто руководил Subaru, в горотделе милиции говорить отказались, ссылаясь на тайну следствия, правда, подтвердили, что машина не дождалась приезда ГАИ и «скорой». Хотя эту версию называют предварительной.

«Обычное, рядовое ДТП, которых у нас случается по несколько в день. Ну, то и что, что машина судьи?! Он был пассивным участником ДТП, не руководил автомобилем. В тот вечер же виновник был установлен, допрошенный признался в содеянном. Будет проведена экспертиза, которая установит, виновен водитель или нет», - заявил начальник милиции Тореза Артур Лихолит. По его словам, пока милиция не возбуждала уголовное дело и проводит проверку всех фактов ДТП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: