Оппозиция больше не настаивает на реабилитации Тимошенко, - Кличко

Новый законопроект, который готовят оппозиционные фракции, предусматривает лишь возможность лечения Юлии Тимошенко за границей и не требует полной реабилитации и разрешения на участие в президентских выборах. Об этом в эфире 5 канала заявил лидер партии «Удар» Виталий Кличко.

«Сегодняшней власти подписания Соглашения об ассоциации не нужно. Это красивые заявления, и понимая, что никто за уши тянуть в Европейский союз не будет, они говорят, что стремятся в лучшем случае - заморозить ситуацию, только потому, что вся эта коррумпированная система на сегодняшний день дает возможность зарабатывать огромные деньги», - отметил он.

«В новом законопроекте мы должны написать, что человек имеет возможность лечиться за рубежом по решению суда. Он не касается политической деятельности, он не касается реабилитации Юлии Тимошенко, после лечения она вернется. Никаких условий - только возможность лечиться... Это единственное требование Европейского союза, которое касается Юлии Тимошенко», - заявил Кличко.

Как известно, лидеры оппозиционных фракций обещают за ночь подготовить новый законопроект, который может решить вопрос Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: