Человек Яценюка подставил Кличко без всяких фальсификаций, - МВД

Экспертно-криминалистическое исследование не подтвердило факта подделки подписи народного депутата Игоря Бриченко (фракция Арсения Яценюка «Батькивщина»), внесшего эти поправки на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

29 октября народный депутат от УДАРа Оксана Продан обратилась в милицию по поводу того, что неустановленные лица создали искусственные препятствия деятельности народных депутатов путем предоставления им ложной информации во время рассмотрения на заседании Верховной Рады законопроекта № 2054.

В тот же день было открыто уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 351 Уголовного кодекса (воспрепятствование деятельности народного депутата и депутата местного совета) и ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Согласно информации заявителя, неустановленные лица создали препятствия в деятельности нардепов путем предоставления им заведомо ложной информации при рассмотрении проекта закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков», что и было указано в письме с вызовом на допрос народных депутатов.

В рамках расследования в качестве свидетелей милиция допросила несколько народных депутатов, в том числе - и самого инициатора внесения поправок к законопроекту Игоря Бриченко. Кроме того, были допрошены работники секретариата Рады.

Также был проведен ряд экспертиз, среди которых - судебно-почерковедческая экспертиза. Ее результат подтвердил, что подпись от имени Игоря Бриченко в оригинале письма выполнена им собственноручно.

На основании полученных данных следователем было принято решение о закрытии уголовного производства в связи с установлением отсутствия событий уголовных правонарушений.

Напомним, 8 ноября президент Виктор Янукович одобрил «поправку Кличко». Ей в Налоговой кодекс внесена норма, что человек, имеющий вид на жительство в другой стране, не является резидентом Украины. Кличко имеет вид на жительство в Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: