Суд вернул «Ванко» на шельф

25 июня Окружной административный суд Киева отказал компании «Укрнефть» в удовлетворении иска по признанию недействительным распоряжения Кабмина от 19 апреля 2006 года, которым победителем конкурса по заключению соглашения о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря была утверждена компания Vanco International limited. Об этом сообщил информированный источник в суде.

По его информации, суд также отказался удовлетворить исковые требования «Укрнефти», которая была участником конкурса по заключению СРП, касающиеся признания недействительным постановления правительства от 3 октября 2007 года. Этим документом Кабмин одобрил соглашение о разделе продукции с Vanco International по Прикерченскому участку.

По словам источника, «Укрнефть» основывала свои требования на том, что Vanco International передала все права и обязательства по СРП компании Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

Это, по мнению украинской компании, свидетельствовало, что изначально победитель конкурса компания Vanco International не планировал разрабатывать Прикерченский участок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: