Царьков: ЕС навязывает Украине африканскую модель ассоциации

Евроинтеграторы обещают украинцам европейские зарплаты и пенсии. А в итоге они получат европейские цены и африканские зарплаты. Такое заявление сделал первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

«Коммунисты уже говорили, что Соглашение об ассоциации ЕС заключает, прежде всего с африканскими странами третьего мира, бывшими колониями, такими как Египет, Алжир, Ливан, Тунис и Марокко. И ни одна из этих стран-подписантов не может похвастаться высокими социальными или медицинскими стандартами, высоким уровнем жизни», - рассказал политик.

Эта форма отношений - так называемая ассоциация - подразумевает отсутствие каких-либо обязательств со стороны Евросоюза, объяснил Царьков. А подписавшие этот договор страны превращаются в рынки сбыта и источники ресурсов, необходимые с трудом переживающему кризис объединению.

«Всего стран, заключивших Соглашение об ассоциации с ЕС, 11. Все они - африканские и азиатские страны третьего мира. Большинство из них - бывшие колонии. И для них соглашение об ассоциации - ничто иное, как неоколониализм. То же самое договор сулит и Украине - на 700 страницах соглашения нет ни слова об обязательствах ЕС, зато подробно расписаны обязанности Украины, превращающие ее в рынок сбыта для европейских товаров и плацдарм для добычи ресурсов западными дельцами», - констатировал коммунист.

«Нашей стране навязывают африканскую модель ассоциации. Пустые обещания европейских зарплат и пенсий для украинцев обернутся европейскими ценами и африканскими зарплатами», - резюмировал Царьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: