Кировоградскую ОГА защищают от митингующих всего 5 милиционеров (ФОТО)

В Кировограде на площади Кирова началось Народное Вече. На митинге собралось около 1,5 тысячи человек, среди которых активисты и лидеры общественных организаций.

Сегодняшний митинг посвященный информированию граждан о событиях прошедшей недели. Примечательно, что на этот раз вход в Кировоградскую облгосадминистрацию не защищают сотрудники спецподразделения "Грифон", отсутствуют также сторонники Партии регионов и "титушки". Напротив входа в ОГА стоят пятеро правоохранителей в спецодежде и с резиновыми дубинками. По периметру площади патрулируют участковые и ППСники.

Всех кировоградцев активисты Евромайдана пригласили на судебные заседания по делам активистам Виталия Коваля и Виталия Егорова, которые состоятся в Апелляционном суде в Кировоградской области. Организаторы Евромайдана отметили, что митинг носит исключительно мирный характер, поэтому никаких штурмов зданий со стороны евромайдановцев как не было, так и не будет, сообщает grе4ka.infogrе4ka.info.

Как сообщалось, неделю назад во время массовой акции в Кировограде двум активистам Евромайдана разбили головы резиновым молотком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: