Суд снова «отфутболил» иски об отмене помилования Луценко

Высший админсуд отказался принять к рассмотрению иски двух граждан, которые требуют признать незаконным помилование экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ВАСУ, передает «Интерфакс-Украина».

«Высший административный суд вернул двум гражданам их заявления относительно признания незаконным указа президента касательно помилования Юрия Луценко», - заявили в суде.

В суде пояснили, что в одном из заявлений истец отмечает, что освобождение Луценко без прохождения им процедуры исправления в местах лишения свободы нарушает его права как участника общественных отношений.

ВАСУ пришел к выводу, что в объяснениях истец не приводит документального и нормативного обоснования требований к ответчику и не указывает, чем именно этот указ президента нарушает его личные права, свободы или охраняемые законом интересы.

В итоге ВАСУ пришел к выводу, что оба исковых заявления были поданы без соблюдения требований, и установил, что оба истца не устранили в предусмотренный законом срок недостатки в своих исковых заявлениях.

Ранее в суде уже поступали иски о признании незаконным указа президента о помиловании Луценко, однако ВАСУ отказался рассматривать оба иска.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: