Пилипишин идет-таки на выборы: подал документы в последнюю минуту

Закончилась регистрация кандидатов в народные депутаты, которые будут баллотироваться 15 декабря на пяти одномандатных округах, где в 2012 году не признали результаты выборов.

Самая напряженная схватка ожидается на округе №223 (Киев). Здесь в списке 65 кандидатов, еще пять добавилось вчера, и много известных лиц. До самого позднего вечера держал интригу Виктор Пилипишин — экс-глава Шевченковского района, который участвовал в выборах 2012 года. Долгое время он не давал четкого ответа — пойдет или нет на выборы. И лишь только вчера поздно вечером, буквально за час до полуночи, подал документы, пишут Вести.

На прошлых выборах Пилипишин пришел к финишу «ноздря в ноздрю» со «свободовцем» Юрием Левченко (последний обвинил его в тотальных фальсификациях, что и привело к тому, что голосование было назначено заново).

Левченко идет и сейчас, причем в качестве единого кандидата от всех оппозиционных сил.

На вопросы «Вестей», какие выводы Пилипишин сделал из прошлой кампании и как он будет менять свою тактику на сей раз, Пилипишин ответил так: «Я работаю последние 20 лет в районе. И мне ничего менять ни в своей жизни, ни в деятельности не надо. А пена — на то она и пена. Она схлынет, и здравый смысл победит популизм, демагогию и хамство».

Напомним, впервые Пилипишин заявил о том, что будет участвовать в выборах, в интервью «Главкому».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: