«Батькивщина» требует увольнения Киреева с должности судьи

Фракция «Батькивщина» требует от председателя Высшей квалификационной комиссии судей Украины отказать Родиону Кирееву в избрании на должность судьи Печерского районного суда города Киева бессрочно и освободить его с занимаемой должности.

Соответствующее депутатское обращение направил заместитель председателя партии «Батькивщина», народный депутат Павел Петренко, сообщает пресс-служба партии.

Согласно тексту документа, постановлением об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу и соответствующий приговор суда, судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев совершил действия, порочащие звание судьи, и свидетельствующие о его предвзятости и необъективности, чем нарушил присягу судьи. К соответствующим выводам пришел Европейский суд по правам человека.

Учитывая это, по мнению автора обращения, судья Киреев не только не должен быть избранным на бессрочный срок, но и не имеет права в дальнейшем занимать должность судьи.

Напомним, вчера стало известно, что судью Родиона Киреева, который приговорил Юлию Тимошенко к семи годам заключения, готовятся избрать на должность судьи бессрочно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: