«Правый сектор» намерен руководить Украиной

Лидер «Правого сектора» в Киевской области, член провода УНА-УНСО Игорь Мазур уверен, что «Правый сектор» придет к власти. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Мазур отметил, что организация еще не сформировалась в единое идеологическое крыло. «В областях, где сильнее «Трезуб» - будет на его базе структура формироваться, а где УНСО - будет на базе УНСО. Где-то будет подвязка к футбольным болельщикам или яркой фигуре», - сказал он.

По его словам, это будет настоящее националистическое объединение. «Проблема в том, что сейчас ни «Трезуб», ни мы не имеем своих депутатов. И для того, чтобы понять политическую составляющую происходящего в областях, потребуется некоторое время на акклиматизацию. Потому что с силовым сектором все более-менее понятно, а вот с политическим немножечко есть проблема - из-за недостаточности информации, из-за недостаточности общения с людьми, которые уважаемые и влиятельные в регионах. А мы считаем, что нужно усиливать наше влияние, находить завязки с церковью, интеллигенцией, с отставными военными, афганцами, чернобыльцами, студенчеством, спортсменами», - сказал Мазур.

Он заявил: «Наша цель - не только создание боевых отрядов. Нам за Украину нужно не только бороться, а Украиной еще и надо управлять».

Напомним, «Правый сектор» был создан 28-29 ноября 2013 и инициирован «Трезубом» им. Бандеры. К нему присоединились отдельные локальные организации – «Белый молот» (Киевщина), «Карпатская сечь» (Закарпатье), также очень много отдельных активистов. В «Правый сектор» также входит УНА-УНСО.

«Правый сектор» решает превратиться в настоящую политическую партию, официальную структуру вроде «Батькивщины» или «Свободы», регистрироваться в Минюсте и баллотироваться в парламент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: