Оппозиция должна стать союзником власти, - Кендзер

Бывший народный депутат Ярослав Кендзер считает, что оппозиция должна была помочь власти в вопросе евроинтеграции.

«Не секрет, что представители оппозиции, члены «Батькивщины» депутаты Немыря , Тарасюк , Кожемякин , Турчинов , Пашинский не вылезали из Брюсселя . Они объездили все европейские столицы , убеждая европейских чиновников, что пока Тимошенко за решеткой, с Украиной никаких соглашений подписывать нельзя. Или Юле волю, или ничего для Украины», – рассказал он «Главкому».

«Мыслящая мудрая оппозиция должна использовать ориентацию сегодняшней власти во главе с Януковичем, даже не думая над мотивацией, которая толкнула его на такой выбор в ЕС, – считает экс-депутат. – Оппозиция должна была присоединиться, как союзник, к сегодняшней власти. Понимая, с каким соседом мы имеем дело, зная позицию России, которая начала уже откровенно угрожать, вводить санкции, перекрывать границы, оппозиция не могла не понимать, что подписание соглашения об ассоциации со стороны России будет подвергнут просто вражеской блокаде. И наша промышленность, наши производства, напрямую связанные с Россией, будут парализованы. Не надо быть гениальным экономистом или политиком, чтобы это предвидеть».

По мнению Кендзера, оппозиция должна была вместе с властью садиться за один стол с европейскими чиновниками и договариваться, как предотвратить блокаду со стороны России: «Власть и оппозиция вместе должны были убеждать европейских чиновников о финансовых и экономических преференциях Украине в связи с давлением Москвы. Никто из оппозиции этой проблемы не ставил. Они только обвиняли власть в том, что она сорвала евроинтеграцию».

Более подробно читайте в материале на «Главкоме» - Закройте глаза на Тимошенко, спасайте Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: