Янукович велел Азарову начинать готовиться к Новому Году

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить торжественное открытие новогодней елки в Киеве 19 декабря. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня.

В указе Янукович поручил обеспечить проведение 19 декабря открытие главной новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве и елок в городе Симферополе, областных и районных центрах, городе Севастополе, городах республиканского (в Автономной Республике Крым), областного значения.

Также Кабмину поручено образовать организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников для детей, обеспечить разработку этим организационным комитетом и утвердить до 2 декабря план мероприятий на новогодние и рождественские праздники для детей.

Кроме того, Президент поручил правительству обеспечить вручение ко дню Святого Николая подарков детям-сиротам, детям лишенным родительской опеки, детям-инвалидам, детям пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, детям военнослужащих, работников правоохранительных органов и журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей, детям погибших шахтеров, детям из малообеспеченных и многодетных семей и детям которые остались без присмотра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: