На Майдане собралось рекордное количество людей

Сегодня на Майдане собралось рекордное количество людей - несколько десятков тысяч.

Участники акции в поддержку евроинтеграции Украины уже не помещаются на Майдане. Чтобы площадь могла вместить людей, им разрешили занять одну полосу проезжей части улицы Крещатик.

Вдоль разделительной полосы выстроились около 50 сотрудников милиции, которые не выпускают людей дальше на проезжую часть. Однако позже правоохранители все-таки попросили людей сойти с проезжей части улицы, пишет ЛІГАБізнесІнформ .

Основную проблему составляет то, что часть Майдана Независимости обнесена металлическим забором и охраняется милицией, - здесь устанавливают новогоднюю елку и рождественский городок.

Участники акции помещались на Майдане до того момента, пока к ним не подошла многотысячная колонна студентов. Чтобы пропустить их поближе к сцене, Майдану пришлось расступиться и открыть коридор.

Под песню Вакарчука «Вставай!» Майдан зажег фонарики, приветствуя студентов. Со сцены постоянно звучат призывы не поддаваться на провокации, главный лозунг организаторов: «Наша сила - в неприменении силы».

Напомним, саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе, в ходе которого ожидалось подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, начался в четверг, 28 ноября, и продолжится в пятницу.

21 ноября Кабинет Министров Украины на своем заседании принял распоряжение, согласно которому процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: