По 223 округу в Киеве оба Левченко будут «свободовцами»

Высший админсуд подтвердил обязательство Центризбиркома внести изменения в данные кандидата в нардепы в округе №223 (Киев) Андрея Левченко.

ВАСУ, в частности, подтвердил законность решения Киевского апелляционного административного суда от 23 ноября по иску Андрея Левченко к ЦИКу, сообщает пресс-служба ВАСУ.

Суды обязали ЦИК дополнить данные кандидата сведениями о должности руководителя аналитической службы общественной организации «Объединение Свобода», которую занимает Андрей Левченко, согласно предоставленной автобиографии.

ЦИК также обязан обнародовать эти изменения на своем официальном сайте, в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер», а также использовать эти данные при изготовлении информационных плакатов кандидатов.

У Андрея Левченко таким образом будет указано два места работы: начальник отдела сбыта в ООО «Аккорд» с 2006 года и руководитель аналитической службы общественной организации «Объединение Свобода» с 2013 года.

По 223 округу зарегистрированы кандидатами три Левченко.

В частности, кандидат от партии «Всеукраинская организация «Свобода» Юрий Левченко, который работает руководителем аналитической службы партии «Свобода». Он баллотировался уже в этом округе на парламентских выборах прошлого года.

Его однофамилец Андрей Левченко также указал в документах, поданных в ЦИК, что является руководителем аналитической службы, но общественной организации «Объединение Свобода».

Однако в последний день регистрации 19 ноября ЦИК внес изменения в его автобиографию в связи с обращением кандидата, убрав информацию о «Свободе».

Кроме того, в округе баллотируется беспартийный предприниматель Владислав Левченко как самовыдвиженец.

Следует отметить, что в Перечне легализованных общественных организаций Украины общественная организация «Объединение Свобода» отсутствует.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: