Российский оппозиционер не верит, что в Украине возможен силовой сценарий

Экс-советник Виктора Ющенко, российский оппозиционер Борис Немцов исключает возможность силового сценария в Украине. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его мнению, украинская власть относится к своему народу гораздо трепетней, чем российская к своему. «Путин давно бы всех перестрелял или пересажал», - сказал Немцов.

«По моим наблюдениям, у вас даже «Беркут» совсем другой – они такие же украинцы, как те, что на Майдане. Мне показалось, что они не злобные зазомбированные звери и убивать собственный народ не могут. Может, я ошибаюсь, но это мое личное ощущение», - отметил российский оппозиционер.

«Я понимаю, что тут есть элемент лицемерия, но Янукович же сказал, что аплодирует тем, кто вышел на Майдан за евроинтеграцию. Понимаю, что ему это нелегко далось, ему это пиарщики написали, но он это сказал. И ваши полицейские же тоже слышат эти его слова. Силовой вариант абсолютно исключен», - уверен Немцов.

Напомним, поздним вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Несколько тысяч людей собрались стихийно, координируя свои действия с помощью соцсетей. После этого по всей Украине начали собираться Евромайданы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: