Янукович посетит Германию сразу после формирования нового правительства

Президент Украины Виктор Янукович намерен посетить Германию для обсуждения вопроса о проведение трехсторонних переговоров Украина-Россия-Евросоюз сразу после формирования нового немецкого правительства, заявил вице-премьер Украины Александр Вилкул в эфире программы "Шустер Live" в пятницу вечером.

Вилкул отметил, что свое согласие на проведение таких переговоров уже дал президент России Владимир Путин и некоторые европейские политики, в частности канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает «Интерфакс-Украина».

"На сегодняшний момент уже выразили свое согласие участвовать в переговорах на эту тему президент РФ Владимир Путин и ряд серьезных европейских политиков. Например, канцлер Германии Ангела Меркель. Визит нашего президента в Германию, в том числе для обсуждения этих вопросов, состоится сразу после формирования правительства Германии", - сказал Вилкул.

Политик подчеркнул, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано и подпишет его действующий президент Украины, но оно будет на более выгодных условиях для Украины.

Как сообщалось, Украина не подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: